关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
楼主: space1981

[居家常备] 要去蒙阳买榴莲的进来商量一下

 
发表于 2024-4-21 06:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
hunter_xie
UID 345123
发表于 2024-4-21 07:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 联通
跟起跟起
hunter_xie
UID 345123
发表于 2024-4-21 07:48 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 联通
野比大雄 发表于 2024-4-20 15:52
等泰国金枕货柜大量抵蓉咱们就开干,入伙吗?

入伙一个
cky0012006
UID 390308
发表于 2024-4-21 09:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省资阳市简阳市

可以买其他水果嘛
发表于 2024-4-21 09:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 联通
野比大雄 发表于 2024-04-20 14:48
自己单独买一箱,跑趟濛阳,往返100公里,有点划不来。
能不能这样,大家组团批发。
比如十人团,其中一人A开车去蒙阳批发十箱,每箱700元。
然后回来,其余九人把往返100公里的路费100元平摊。然后去他家自提,只需要出700加11元路费。
A出力了,A只出自己那箱榴莲的700元。
以当时的榴莲时价、A的付款记录、A加与蒙阳的往返距离来计算。
有愿意参团的吗?我当A或者团友都行。

10箱需要啥车拉?小车肯定拉不回来
CD
UID 191
发表于 2024-4-21 10:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
我一个亲戚,都是走马来西亚运到广州来卖
灰机灰来啦!
UID 1241767
发表于 2024-4-21 10:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
lldtkzw 发表于 2024-04-20 21:14
不至于,上次我车上有矿泉水,8两多接近9两的水平。试过几次,反正基本上都要少一点,总体来说还是便宜。

你想多了,那个称一公斤以内是正确的,一公斤以上就是7两称,自动的,不需要调
mzyforever
UID 777473
发表于 2024-4-21 10:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
资格泰国榴莲800一箱,700买不到哈。
野比大雄
UID 988775
发表于 2024-4-21 10:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
mzyforever 发表于 2024-4-21 10:35
资格泰国榴莲800一箱,700买不到哈。

这个要看月份哦
ltdbc
UID 260053
发表于 2024-4-21 11:21 | 显示全部楼层 来自: 印度尼西亚
在印尼,榴莲人民币5元一斤,~4斤一个,味道有好有差,不如泰国的,每周买一次菜,顺便买3~4个。 IMG_20231216_093127.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去看看

金、银质感吃喝车标以及贴纸款车标上新 申购中

5.00

52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达

去看看

可复购 成都平原小榨菜籽油

98.00

可复购 成都平原小榨菜籽油 香浓上市

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ