网站首页最新发帖推荐精华自营装修团购活动开通小微
扫我 扫我 扫我!
野比大雄 发表于 2024-04-20 14:48 自己单独买一箱,跑趟濛阳,往返100公里,有点划不来。 能不能这样,大家组团批发。 比如十人团,其中一人A开车去蒙阳批发十箱,每箱700元。 然后回来,其余九人把往返100公里的路费100元平摊。然后去他家自提,只需要出700加11元路费。 A出力了,A只出自己那箱榴莲的700元。 以当时的榴莲时价、A的付款记录、A加与蒙阳的往返距离来计算。 有愿意参团的吗?我当A或者团友都行。
kgduxonai 发表于 2024-4-20 15:13 个人去蒙阳买,未必能捡便宜
捞起月亮的渔民 发表于 2024-4-20 15:36 我觉得你的建议可以。
本版积分规则 回帖后跳转到最后一页
¥99.00 起
蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!
去看看
¥49.00 起
新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起
¥98.00 起
可复购 成都平原小榨菜籽油 香浓上市