关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
楼主: 潇帅

[居家常备] 楼下新开一家牛肉面馆子!pei死了做不到好久!

 
赤道冰岛
UID 1236251
发表于 2023-7-10 13:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
装修师傅 发表于 2023-07-10 10:47
啥子高科技哦,最爱点牛肉面,成本那么高?15都不赚钱?好大托的牛肉说

农民大学肆业生表示,正常分量的牛肉面,不上科技,还真做不出来
赤道冰岛
UID 1236251
发表于 2023-7-10 13:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
安静安静安静 发表于 2023-07-10 13:10
还是住在乡坝头好,附近镇上的牛肉面3两10元,关键还很好吃

主要就是节约了房租人工,房租人工太贵了。乡坝头还有可能是选新鲜食材比城里面好太多
蛋卷超人
UID 1161
发表于 2023-7-10 13:47 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 移动
neved 发表于 2023-7-10 12:58
36都可以买半斤多牛肉了,面管得到几个钱

不到40一斤牛肉哈,还是我们普通消费者普通购买的价格,才在京东一号店下单,79元1KG牛腱子肉,一号店自营的,商家些估计都去十陵那些啥子冻库里面拿僵尸肉这些便宜的多
yq19860905
UID 945271
发表于 2023-7-10 14:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 湖南省长沙市 移动
赤道冰岛 发表于 2023-07-10 13:33
农民大学肆业生表示,正常分量的牛肉面,不上科技,还真做不出来

你摊开说一下,看看咋做不出来?如果一天就买几碗那确实做不出来
新话时代
UID 1183125
头像被屏蔽
发表于 2023-7-10 14:20 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
yusan
UID 632499
发表于 2023-7-10 14:31 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
默然成漂 发表于 2023-7-10 10:05
昨晚上我丈母娘做了40个包子 成本10块钱。楼下买得话要50-60元

没法比。你只是材料成本、还有人工、水电、铺面、利润、资金占用。
新话时代
UID 1183125
头像被屏蔽
发表于 2023-7-10 14:45 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
两生花2013
UID 996149
发表于 2023-7-10 14:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
真的新鲜牛肉成本一坨1元5以上,上次跟一个吃喝网友准备粽子材料,专门单独买的,算了一下
linfuping666
UID 870362
发表于 2023-7-10 15:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
熊先生。 发表于 2023-07-10 09:39
还是重庆的小面好吃,当年吃了一口气吃了三个二两

这么牛!我觉得重庆的小面份量一般都比较足,二两都能吃饱了,你能吃3个2两啊!
linfuping666
UID 870362
发表于 2023-7-10 15:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
蛋卷超人 发表于 2023-07-10 13:47
不到40一斤牛肉哈,还是我们普通消费者普通购买的价格,才在京东一号店下单,79元1KG牛腱子肉,一号店自营的,商家些估计都去十陵那些啥子冻库里面拿僵尸肉这些便宜的多

20多能买到牛肋条!冻货哈
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去看看

金、银质感吃喝车标以及贴纸款车标上新 申购中

5.00

52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达

去看看

可复购 成都平原小榨菜籽油

98.00

可复购 成都平原小榨菜籽油 香浓上市

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ