关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
楼主: yangbing_1974

[其他] 吃喝高手多 分析下这个生意 随便出一个车车

 
加油谢小胖
UID 884986
发表于 2021-10-26 21:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省广安市 移动
还有个生意,小区里面打米机,买了谷子现场打米。
@胖大海@
UID 458509
发表于 2021-10-26 21:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
加油谢小胖 发表于 2021-10-26 21:44
还有个生意,小区里面打米机,买了谷子现场打米。

到时开工了,不是现场打米,应该是现场打架噢…噪音扰民
qxg555
UID 214169
发表于 2021-10-26 23:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
bosen611
UID 159930
发表于 2021-10-27 00:06 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
一斤的运费有多少呢
wuwm27
UID 55534
发表于 2021-10-27 02:28 | 显示全部楼层 来自: 四川省德阳市 电信
love大排量 发表于 2021-10-26 21:01
这个不是啥子新鲜生意了,老生意了,我老家镇上全是做米生意的。楼上说的对,一斤谷子未必还能打得出一斤米 ...

糠也是钱
qxg555
UID 214169
发表于 2021-10-27 07:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
一斤谷子7两米,米卖1.4元,谷子成本1.1-1.5元。已经没什么利润了。要收谷子,要卖米,成本投入太高。

农村大哥要求低,有土地,月入1000也是富裕。楼主做这个生意成本如何?
love大排量
UID 111983
发表于 2021-10-27 08:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信

反正就是钱,有渠道销售和收谷子,到是可以干
leizai
UID 274345
发表于 2021-10-27 08:25 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
老话题,曾经一些路边生意好,后来改为环卫休息站了
wosliqiang
UID 741164
发表于 2021-10-27 08:31 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
33个毛利点,除开人工和运费  有10个点都算好的了
sjje
UID 1154958
发表于 2021-10-27 09:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
加油谢小胖 发表于 2021-10-26 21:44
还有个生意,小区里面打米机,买了谷子现场打米。

我们小区就有 没得人用
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去看看

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去看看

可复购 成都平原小榨菜籽油

98.00

可复购 成都平原小榨菜籽油 香浓上市

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ