淋浴房玻璃隔断 发表于 2025-1-21 09:21

yao859565 发表于 2025-01-21 08:02
自取什么价嘛

你好,不好意思,我家人说数量不多了,大概一两百斤了,估计这两天就要卖完了。估计可能等不到来自取了哦。

淋浴房玻璃隔断 发表于 2025-1-21 09:22

三斤三两 发表于 2025-01-21 09:02
雷波价格垮了主要是种植面积大,河对面的永善便宜

耙耙柑也卖不起价了,这两年种植的太多了。

三斤三两 发表于 2025-1-21 09:34

淋浴房玻璃隔断 发表于 2025-01-21 09:22
耙耙柑也卖不起价了,这两年种植的太多了。

大哥,合适了,我爱说实话,趴趴柑基本上多数单颗数产量都要200斤以上……

滴滴一下V 发表于 2025-1-21 09:39

菜市场买的2块钱一斤昨天https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

淋浴房玻璃隔断 发表于 2025-1-21 09:46

三斤三两 发表于 2025-01-21 09:34
本帖最后由 三斤三两 于 2025-1-21 09:35 编辑



大哥,合适了,我爱说实话,趴趴柑基本上多数单颗数产量都要200斤以上……

嗯嗯,应该差不多,我们家就三棵树,耙耙柑七七八八送了些朋友,卖了些,自己留着吃。前几年种的少,耙耙柑价格贵,这两年价格还是下滑了些。记得最贵时候七八块一斤,今年很多外面都卖10元3斤,品质好点的5元一斤。

淋浴房玻璃隔断 发表于 2025-1-21 09:50

滴滴一下V 发表于 2025-01-21 09:39
菜市场买的2块钱一斤昨天

嗯嗯,有这个价格的,大部分还是10元三斤。我们主要是自己种,没有打那些科技的,还有这年头快递费贵了点。

淋浴房玻璃隔断 发表于 2025-1-21 09:52

有想买回家吃的,或者是送朋友的,可以来买。我们这个价格肯定不是最低,但是吃得放心。

老菜鳥 发表于 2025-1-21 11:03

蒲江的帮顶

淋浴房玻璃隔断 发表于 2025-1-21 11:07

老菜鳥 发表于 2025-01-21 11:03
蒲江的帮顶

谢谢啦https://app.52ch.net/public/emotion/face_jiayou.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_jiayou.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_jiayou.png

jackyliu41 发表于 2025-1-21 11:29

太贵了
页: 1 2 3 [4] 5 6
查看完整版本: 耙耙柑已卖光了,明年再来了。谢谢各位老铁们支持