关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐

[商家服务] 耙耙柑已卖光了,明年再来了。谢谢各位老铁们支持

 
 楼主| 发表于 2025-1-21 09:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信

你好,不好意思,我家人说数量不多了,大概一两百斤了,估计这两天就要卖完了。估计可能等不到来自取了哦。
 楼主| 发表于 2025-1-21 09:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
三斤三两 发表于 2025-01-21 09:02
雷波价格垮了主要是种植面积大,河对面的永善便宜

耙耙柑也卖不起价了,这两年种植的太多了。
三斤三两
UID 966303
发表于 2025-1-21 09:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
淋浴房玻璃隔断 发表于 2025-01-21 09:22
耙耙柑也卖不起价了,这两年种植的太多了。


大哥,合适了,我爱说实话,趴趴柑基本上多数单颗数产量都要200斤以上……
滴滴一下V
UID 1247639
发表于 2025-1-21 09:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省绵阳市 联通
菜市场买的2块钱一斤昨天
 楼主| 发表于 2025-1-21 09:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
三斤三两 发表于 2025-01-21 09:34
本帖最后由 三斤三两 于 2025-1-21 09:35 编辑



大哥,合适了,我爱说实话,趴趴柑基本上多数单颗数产量都要200斤以上……

嗯嗯,应该差不多,我们家就三棵树,耙耙柑七七八八送了些朋友,卖了些,自己留着吃。前几年种的少,耙耙柑价格贵,这两年价格还是下滑了些。记得最贵时候七八块一斤,今年很多外面都卖10元3斤,品质好点的5元一斤。
 楼主| 发表于 2025-1-21 09:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
滴滴一下V 发表于 2025-01-21 09:39
菜市场买的2块钱一斤昨天

嗯嗯,有这个价格的,大部分还是10元三斤。我们主要是自己种,没有打那些科技的,还有这年头快递费贵了点。
 楼主| 发表于 2025-1-21 09:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
有想买回家吃的,或者是送朋友的,可以来买。我们这个价格肯定不是最低,但是吃得放心。
老菜鳥
UID 119746
发表于 2025-1-21 11:03 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
蒲江的帮顶
 楼主| 发表于 2025-1-21 11:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
jackyliu41
UID 115990
发表于 2025-1-21 11:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去看看

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去看看

可复购 成都平原小榨菜籽油

98.00

可复购 成都平原小榨菜籽油 香浓上市

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ