淋浴房玻璃隔断
发表于 2025-1-21 11:36
jackyliu41 发表于 2025-01-21 11:29
太贵了
嗯嗯,最开始我也觉得有点贵,但是这两天买的挺多的,大家可能还是觉得自己家种,自己人都吃,没有打药吃起放心的吧,食品安全更重要的。
淋浴房玻璃隔断
发表于 2025-1-21 11:41
jackyliu41 发表于 2025-01-21 11:29
太贵了
外面卖10元3斤,加上快递费的话,总共10斤差不多也要50了。我们这个没有打药那些,自己都吃,也送了朋友些。算下来话也不贵了。
春哥YYY
发表于 2025-1-21 11:46
三斤三两 发表于 2025-01-21 09:02
雷波价格垮了主要是种植面积大,河对面的永善便宜
我听雷波当地农口部门的人说,最资格、最好吃的一片出产地其实已经被淹了,现在世面上的都是后培育的了
泷泽
发表于 2025-1-21 11:57
多买几箱有优惠不
淋浴房玻璃隔断
发表于 2025-1-21 12:17
泷泽 发表于 2025-01-21 11:57
多买几箱有优惠不
你大概买好多呢?可以加我15202830533
三斤三两
发表于 2025-1-21 12:37
春哥YYY 发表于 2025-01-21 11:46
我听雷波当地农口部门的人说,最资格、最好吃的一片出产地其实已经被淹了,现在世面上的都是后培育的了
基本上是永善黄华的,这里是著名的柑橘之乡
可乐熊
发表于 2025-1-21 13:27
淋浴房玻璃隔断 发表于 2025-01-21 09:19
我测了了,大概直径八九厘米。这两天陆陆续续卖了点,还送了点朋友。剩的不多,也就一两百斤了。
太少了,我朋友至少要几千斤收购
淋浴房玻璃隔断
发表于 2025-1-21 13:31
可乐熊 发表于 2025-01-21 13:27
太少了,我朋友至少要几千斤收购
没这么多哦,自己家种点吃的,顺便卖点。
淋浴房玻璃隔断
发表于 2025-1-21 19:07
https://app.52ch.net/public/emotion/face_jiayou.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_jiayou.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_jiayou.png还有点耙耙柑,还有没有需要的哦,没有的话我一会再来问问
淋浴房玻璃隔断
发表于 2025-1-21 21:19
https://app.52ch.net/public/emotion/face_jiayou.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_jiayou.png