zhijunxiao 发表于 2024-1-27 22:14

spmajian 发表于 2024-01-27 20:50
耙耙柑最近行情大概1块9,上门收购价,除去采果队一斤1角2成本,今年果子利润太低了。坐标眉山,去年爱媛最高价5块,今年只有两元多,5万斤差距太大

最近蒲江回收价是2.4元 很多还不愿意卖哈 欢迎打假

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 22:14

-18 发表于 2024-01-27 21:04
70元20斤确实贵了

卖的差不多了 老哥

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 22:15

老客户认可 要吃健康果子 要吃带果酸味果子找我就对啦最后几十斤拉
https://appimg.52ch.net/pic/20240127/1706364895446726_612.jpg

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 22:16

-18 发表于 2024-01-27 21:04
70元20斤确实贵了

不是 路上那种 打下来的次果哈

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 22:17

jele 发表于 2024-01-27 20:00
我一直搞不懂,为啥打了药,付出了金钱劳力,相反果子还便宜些?
说前两月,赶上市能理解,但那也是想卖得

因为打了药就是纯甜不打就有正常果味,现在大多数人都喜欢纯甜的 没办法啊

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 22:18

spmajian 发表于 2024-01-27 20:50
耙耙柑最近行情大概1块9,上门收购价,除去采果队一斤1角2成本,今年果子利润太低了。坐标眉山,去年爱媛最高价5块,今年只有两元多,5万斤差距太大

蒲江收购价 确实是2快多 你可以咨询下蒲江行情 不假打

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 22:19

阿米尔胖 发表于 2024-01-27 19:59
今年吃的感觉都很酸

不打药纯甜 估计年后去了

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 22:20

滴滴一下V 发表于 2024-01-27 15:39
我们小区也有个卖耙耙柑的阿姨,2块钱一斤……不大不小那种

你这种是别人打下来的次果哈   我敢说这句话选下来的和我这个没有选的 肯定不一样哈

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 22:23

滴滴一下V 发表于 2024-01-27 15:39
我们小区也有个卖耙耙柑的阿姨,2块钱一斤……不大不小那种

那种就是收购商家 选购 看不上 打下来的次果 成都街边卖的 拖车都是拉的次果 厚皮皮的 要么 小的要么颜色不对的 总之次果

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 23:21

最新反馈感谢吃喝网友支持和认可
https://appimg.52ch.net/pic/20240127/1706368880764312_19.jpg
页: 1 2 3 [4] 5
查看完整版本: 家里种的纯天然耙耙柑成熟了绝对健康买过的来