zhijunxiao 发表于 2024-1-27 14:27

Jack@1987 发表于 2024-01-27 14:17
下雪没打烂

坏果不要钱

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 14:27

zhijunxiao 发表于 2024-01-27 14:26
你这就乱说了哈  地里别人多的 买家给2.3一斤  别人不买哈 浦江县大塘镇洪福村 欢迎来打假 ,没有你说的撒子1元一斤耙耙柑

打错了 邻居家买主给2.3 他们不卖哈觉得价格低了

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 14:33

我在高升桥南街5号 附近的朋友 可以帮忙送一下15528301444

文风 发表于 2024-1-27 15:27

果子分大中小果,今年耙耙柑产量高,小果不到一元;仁寿家里耙耙柑接近2000斤,分三次拉到成都,统一10元三斤,就在自家小区和朋友亲戚小区就卖完了https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

滴滴一下V 发表于 2024-1-27 15:39

我们小区也有个卖耙耙柑的阿姨,2块钱一斤……不大不小那种
https://appimg.52ch.net/pic/20240127/1706341088941513231.jpg

king_kills 发表于 2024-1-27 16:27

耙耙柑上2元难卖哦,今年买的耙耙柑都是1元和1.5元,今年没网购过水果不清楚

cdkw 发表于 2024-1-27 16:42

摘下来能存放多久?

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 17:15

cdkw 发表于 2024-01-27 16:42
摘下来能存放多久?

一个月都没问题哈 没打药的 随便放哈 有需要加微吧

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 17:17

king_kills 发表于 2024-01-27 16:27
耙耙柑上2元难卖哦,今年买的耙耙柑都是1元和1.5元,今年没网购过水果不清楚

我们这里树上都是2块多蒲江县大塘镇洪福村 欢迎来打假 如果统走是你说的价格不是2快多我白送吃喝网友 欢迎打假 ,有蒲江的来 帮我证明一下 最近收购价 如果是打下来的次果那就另当别论了哈

电源哥 发表于 2024-1-27 17:24

有一次去金堂办事顺便买了些耙耙柑,朋友说的当地哪些卖的基本上都打了甜蜜素的,他们都不会吃,他们知道哪些是好吃的天然的,但哪些数量都不多一般当地人就消化了或者有些预定了的!
之后我从来不买路边的那些吃了,真是便宜有便宜的道理!
页: 1 [2] 3 4 5
查看完整版本: 家里种的纯天然耙耙柑成熟了绝对健康买过的来