xiongzhua001 发表于 2024-1-27 18:01

zhijunxiao 发表于 2024-01-27 14:25
高升桥

好久开始卖?

守望者o︻▅ 发表于 2024-1-27 18:04

到北京,得多少钱?

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 18:28

xiongzhua001 发表于 2024-01-27 18:01
好久开始卖?

已经开始了 有需要加我吧

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 18:29

守望者o︻▅ 发表于 2024-01-27 18:04
到北京,得多少钱?

需要多少加我

zhijunxiao 发表于 2024-1-27 18:30

电源哥 发表于 2024-01-27 17:24
有一次去金堂办事顺便买了些耙耙柑,朋友说的当地哪些卖的基本上都打了甜蜜素的,他们都不会吃,他们知道哪些是好吃的天然的,但哪些数量都不多一般当地人就消化了或者有些预定了的!
之后我从来不买路边的那些吃了,真是便宜有便宜的道理!

有需要加我 保证天然

阿米尔胖 发表于 2024-1-27 19:59

今年吃的感觉都很酸

jele 发表于 2024-1-27 20:00

电源哥 发表于 2024-01-27 17:24
有一次去金堂办事顺便买了些耙耙柑,朋友说的当地哪些卖的基本上都打了甜蜜素的,他们都不会吃,他们知道哪些是好吃的天然的,但哪些数量都不多一般当地人就消化了或者有些预定了的!
之后我从来不买路边的那些吃了,真是便宜有便宜的道理!

我一直搞不懂,为啥打了药,付出了金钱劳力,相反果子还便宜些?
说前两月,赶上市能理解,但那也是想卖得

jele 发表于 2024-1-27 20:00

jele 发表于 2024-01-27 20:00
我一直搞不懂,为啥打了药,付出了金钱劳力,相反果子还便宜些?
说前两月,赶上市能理解,但那也是想卖得

想卖得更贵啊

spmajian 发表于 2024-1-27 20:50

耙耙柑最近行情大概1块9,上门收购价,除去采果队一斤1角2成本,今年果子利润太低了。坐标眉山,去年爱媛最高价5块,今年只有两元多,5万斤差距太大

-18 发表于 2024-1-27 21:04

70元20斤确实贵了
页: 1 2 [3] 4 5
查看完整版本: 家里种的纯天然耙耙柑成熟了绝对健康买过的来