网站首页最新发帖推荐精华自营装修团购活动开通小微
扫我 扫我 扫我!
zhuohe 发表于 2025-01-26 11:23 20块一斤,你们硬是以为村民没见过世面没见过钱?这么说吧,我晓得一个养跑山鸡的,基本上是红薯南瓜菜叶玉米养殖的,35一斤,都没钱赚,养了一年又出去打工去了。另外,我晓得的,乡下自己养的鸡鸭和猪还有鸡蛋,很多都是杀了自己存起在吃,或者给娃儿寄过去了的。
两生花2013 发表于 2025-01-26 14:15 那天有个种果园的卖土鸡的说,一只鸡3~4斤,他卖30元一斤,都是亏本的。他算了一下账:每天喂2毛粮食,一年就要喂73元钱,小鸡还有本钱,人工都不算
水痕 发表于 2025-01-27 01:41 不一样的,你那算是专业户吧,这种是专门做养殖生意的,拿国家补贴的。偏远一点农村小镇农民都是自家散养,小镇卖过年鸡公卖过年钱的,看位置。基本都是散养,喂米糠剩饭红薯,地头吃菜叶子虫子,成本比专业户喂饲料的多,肉也好吃。我家以前就农村的,喂鸡只是顺带,还有鸭,鱼,兔,猪等等,做田做菜,何况现在农村种田都有补贴。那些专业户好多冲着国家种田补贴去了,并非为种植养殖赚钱的
辻弌 发表于 2025-01-26 23:14 买跑山鸡,粮食鸡还得是绵阳三台;他们那人多;鸡资格的很,遍地跑,吃菜吃虫子,关键是价格感人,相当之友好
本版积分规则 回帖后跳转到最后一页
¥49.00 起
新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起
去看看
¥5.00 起
52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达
¥98.00 起
可复购 成都平原小榨菜籽油 香浓上市