关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
楼主: 燕赤霞

[居家常备] 宁夏西瓜有感……世道艰难

 
jhg02820680
UID 631193
发表于 2023-8-15 00:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
无用书生 发表于 2023-07-20 21:01
韩国吃个西瓜100多人民币。

收入多少?
请完善资料
UID 1152747
发表于 2023-8-15 00:11 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 联通
纯粹误会 发表于 2023-07-21 16:13
本帖最后由 纯粹误会 于 2023-7-21 16:16 编辑


韩国吃榴莲150元人民币一公斤

最低时薪多少
chengdu8888
UID 621143
发表于 2023-8-15 07:27 | 显示全部楼层 来自: 四川省绵阳市 电信
上周在西单看到宁夏瓜菜0.9元一斤  就是太大了几十斤一个 难得扛
裸奔的螃蟹
UID 354513
发表于 2023-8-15 08:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省绵阳市 电信
安静安静安静 发表于 2023-07-20 22:23
兄弟,我甘肃宁夏自驾跑了几次,那边除了乡下,正常卖瓜也要1元,乡下大概6-8毛,越是底层,赚钱越难,楼主说的1元的瓜,真心赚的是辛苦钱

确实辛苦,但今年的西瓜很便宜,上周去中卫,城里的西瓜5毛钱一斤,去沙漠景区的公路边专门卖游客的1块钱1斤,老板说今年卖不上价,乡下才0.28元一斤。
北导
UID 116548
发表于 2023-8-15 08:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 移动
那天我路过白家也买了半个,也是一块一斤,才9块钱,称应该足,味道也好。
endroad
UID 116042
发表于 2023-8-15 08:40 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动
上周末我买了个9块钱的宁夏瓜,我吃了3天才吃完,每次都是吃多胀那种。其实我还多喜欢吃宁夏瓜的,又甜又便宜
发表于 2023-8-15 09:01 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
都是辛苦钱
cccff
UID 1108653
发表于 2023-8-15 09:11 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 移动
凯哥哥来吃喝瞎逛 发表于 2023-7-20 20:38
永辉 0.99卖了有段时间了。只能说宁夏瓜不值钱。

刚去了新疆 这么大的瓜十块钱3个 但是最好吃的还是喀什瓜 不是哈密瓜
金勾吊
UID 951091
发表于 2023-8-15 09:14 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 联通
龙桥那边据说10元一个,楼主图片差不多大小
纯粹误会
UID 347
发表于 2023-8-15 09:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信



这么久还有人回复

单看时薪是一个因素

但要看收入和负担的各项支出
才能明确这种非必须的水果对于消费者来说是随便买还是舍不得买

举个不恰当的例子
在成都收入1万 房价三万 教育培训五千 哪怕榴莲十元一斤 我可能都舍不得买

论坛回帖子都是几句话说完
总会有漏洞
可能你了解的韩国人也觉得榴莲很便宜吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去看看

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去看看

金、银质感吃喝车标以及贴纸款车标上新 申购中

5.00

52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ