关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
楼主: 牛卡人家

[居家常备] 菜籽油有没需要的,农村爸妈自己辛苦种的,拿到镇上榨的,只有100多200斤

 
阳光和煦
UID 1174506
发表于 2023-6-11 09:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 移动

今年怕是不可能哦
上山打老虎-
UID 1090919
发表于 2023-6-11 10:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 联通
阳光和煦 发表于 2023-06-11 09:47
..

今年菜籽都是3.8一斤,按照30%到40%出油率,成本十几块钱自己都算的出来

榨油坊那个十块钱一斤的油,我始终觉得有点猫腻。。去年买油菜籽都是3.2。。
哥初来咋到
UID 557516
发表于 2023-6-11 10:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信(全省通用)
辻弌 发表于 2023-06-11 08:25
如果是弄到成都来,送上门的话不算贵哈,10元是老家的价,时间成本,还有运费,回老家顺带差不多,不然自己单独跑去弄就投贵了,想以老家的价格成都买,不可能。老家土鸡蛋这段时间几毛,成都几毛看都看不到

10块买不到了,我老家绵阳的。
萊福是條狗
UID 1231093
发表于 2023-6-11 10:42 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
今年菜仔出油不好,前二天我回老家,弄了102斤去榨,最后出油只有36斤,楼主这个价格,加上榨油费,真不贵。
萊福是條狗
UID 1231093
发表于 2023-6-11 10:45 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信

10元,你有多少我要多少,必须是今年的菜仔哈。签合同都可以。
萊福是條狗
UID 1231093
发表于 2023-6-11 10:46 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
辻弌 发表于 2023-6-11 08:25
如果是弄到成都来,送上门的话不算贵哈,10元是老家的价,时间成本,还有运费,回老家顺带差不多,不然自己 ...

如果不掺假,10元不可能哈。老家菜仔今年收价格在4块2到4块5.100斤出油只有三成多一点,自己算哇。
rt188
UID 128635
发表于 2023-6-11 10:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
就是油烟比较大
牛卡人家
UID 955366
 楼主| 发表于 2023-6-11 10:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 联通
rt188 发表于 2023-06-11 10:47
就是油烟比较大

但是确实香啊
牛卡人家
UID 955366
 楼主| 发表于 2023-6-11 11:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 联通
现在你想吃到正中的菜籽油只有自己去买正中的菜籽自己守到榨,还得找熟悉点的榨油坊,那种直接去榨油坊买油的你买回来尝哈就晓得味道怎么样。不是乱说确有其事
萊福是條狗
UID 1231093
发表于 2023-6-11 11:07 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
jlsj 发表于 2023-6-11 07:42
每年都要去乡镇上买几百斤菜籽,然后自己去找地方榨油,除了菜籽费用,压榨费用用油楛抵,还要不完。 ...

油楛是宝,不得拿给榨油的,基本上每家都拿回去了的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去购买

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去购买

金、银质感吃喝车标以及贴纸款车标上新 申购中

5.00

52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达

去购买

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ