关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
楼主: zxsong

[其他] 又找刘仪伟定了两件酒

 
鸡上校
UID 332161
发表于 2022-4-2 22:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
yulve 发表于 2022-04-02 21:58
由于酒厂是我亲戚开的,虽然他只是其中的一个股东而已。他跟我说了实话,我在没卖酒之前是一点不懂。
老百姓最常见的就是用谷子,高粱拿到乡镇酒坊酿酒。这些酒酿出来肯定是纯粮食酒,没有任何勾兑。即使喝醉第二天脑壳还是清醒的,脑壳不得痛。但是这些酒坊只负责把酒酿出来,工艺流程跟他们大酒厂还是有很大区别。大酒厂的所用的原材料也比较多,比例搭配也有研究。就像自己在屋里炒菜盐巴,味精就行了。馆子里炒菜佐料都是10几种。
不管你用多少种粮食=,有的方法酿出来1斤酒成本要10多元,有的成本几元钱。我们就按照平均10元计算。再加上人工成本,运输,房租,损耗等等加起来预估15元1斤。再存储几年成本加起来1斤要20多元。这是板上钉钉的成本。他们供货给某上市酒企是以吨结算,折算成单价是30多元1斤。由于我量小,一般一次拿货几百斤。最开始给我算的是60元1斤,现在只要55元1斤了。这是优级的价格。
特级成本亲戚没给我说,我估计就是比优级多存储几年,也就多几元钱成本。再加上瓶子盒子成本估计要30元。一共就是成本比优级最多多40元。所以我预估他们特级成本是20多(优级成本)+8元(多存储几年)+30(瓶子盒子)=60多元,不超过70元。这是他们的成本。
所以特级要狠狠砍价。

大哥,就凭你敢这么直白的说出来这些,我必须这儿喝完了买你的酒。
hunter_xie
UID 345123
发表于 2022-4-2 22:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 移动
yulve 发表于 2022-4-2 21:58
由于酒厂是我亲戚开的,虽然他只是其中的一个股东而已。他跟我说了实话,我在没卖酒之前是一点不懂。
老 ...

特级能砍到这家绝对无敌了
蛋定哥1977
UID 601962
发表于 2022-4-2 22:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 移动
yulve 发表于 2022-04-02 21:58
由于酒厂是我亲戚开的,虽然他只是其中的一个股东而已。他跟我说了实话,我在没卖酒之前是一点不懂。
老百姓最常见的就是用谷子,高粱拿到乡镇酒坊酿酒。这些酒酿出来肯定是纯粮食酒,没有任何勾兑。即使喝醉第二天脑壳还是清醒的,脑壳不得痛。但是这些酒坊只负责把酒酿出来,工艺流程跟他们大酒厂还是有很大区别。大酒厂的所用的原材料也比较多,比例搭配也有研究。就像自己在屋里炒菜盐巴,味精就行了。馆子里炒菜佐料都是10几种。
不管你用多少种粮食=,有的方法酿出来1斤酒成本要10多元,有的成本几元钱。我们就按照平均10元计算。再加上人工成本,运输,房租,损耗等等加起来预估15元1斤。再存储几年成本加起来1斤要20多元。这是板上钉钉的成本。他们供货给某上市酒企是以吨结算,折算成单价是30多元1斤。由于我量小,一般一次拿货几百斤。最开始给我算的是60元1斤,现在只要55元1斤了。这是优级的价格。
特级成本亲戚没给我说,我估计就是比优级多存储几年,也就多几元钱成本。再加上瓶子盒子成本估计要30元。一共就是成本比优级最多多40元。所以我预估他们特级成本是20多(优级成本)+8元(多存储几年)+30(瓶子盒子)=60多元,不超过70元。这是他们的成本。
所以特级要狠狠砍价。

仪伟兄,太直白了。卖酒的初衷是挣钱,你格局大,以后会赚大钱的
易佑俊
UID 1042097
发表于 2022-4-2 23:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 移动
yulve 发表于 2022-04-02 21:58
由于酒厂是我亲戚开的,虽然他只是其中的一个股东而已。他跟我说了实话,我在没卖酒之前是一点不懂。
老百姓最常见的就是用谷子,高粱拿到乡镇酒坊酿酒。这些酒酿出来肯定是纯粮食酒,没有任何勾兑。即使喝醉第二天脑壳还是清醒的,脑壳不得痛。但是这些酒坊只负责把酒酿出来,工艺流程跟他们大酒厂还是有很大区别。大酒厂的所用的原材料也比较多,比例搭配也有研究。就像自己在屋里炒菜盐巴,味精就行了。馆子里炒菜佐料都是10几种。
不管你用多少种粮食=,有的方法酿出来1斤酒成本要10多元,有的成本几元钱。我们就按照平均10元计算。再加上人工成本,运输,房租,损耗等等加起来预估15元1斤。再存储几年成本加起来1斤要20多元。这是板上钉钉的成本。他们供货给某上市酒企是以吨结算,折算成单价是30多元1斤。由于我量小,一般一次拿货几百斤。最开始给我算的是60元1斤,现在只要55元1斤了。这是优级的价格。
特级成本亲戚没给我说,我估计就是比优级多存储几年,也就多几元钱成本。再加上瓶子盒子成本估计要30元。一共就是成本比优级最多多40元。所以我预估他们特级成本是20多(优级成本)+8元(多存储几年)+30(瓶子盒子)=60多元,不超过70元。这是他们的成本。
所以特级要狠狠砍价。

看到这里有机会必须整一瓶喝起
wxw819
UID 3855
发表于 2022-4-2 23:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
记号先.....
yulve
UID 118742
发表于 2022-4-3 12:23 | 显示全部楼层 来自: 四川省泸州市 移动
鸡上校 发表于 2022-4-2 22:13
大哥,就凭你敢这么直白的说出来这些,我必须这儿喝完了买你的酒。

感谢感谢
yulve
UID 118742
发表于 2022-4-3 12:23 | 显示全部楼层 来自: 四川省泸州市 移动
蛋定哥1977 发表于 2022-4-2 22:58
仪伟兄,太直白了。卖酒的初衷是挣钱,你格局大,以后会赚大钱的

赚不赚钱无所谓,主要是做自己喜欢做的事
凯子1987
UID 868851
发表于 2022-4-3 12:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
特级的有没得二两那种试喝装 有的话想试试 现在岁数大了喝啤酒感觉有点打脑壳 还是白酒不上头的舒服
yulve
UID 118742
发表于 2022-4-3 18:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省泸州市 移动
凯子1987 发表于 2022-04-03 12:29
特级的有没得二两那种试喝装 有的话想试试 现在岁数大了喝啤酒感觉有点打脑壳 还是白酒不上头的舒服

特级没有试用装
TAIAN
UID 118973
发表于 2022-4-3 19:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
看的我都想品鉴一下
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去购买

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去购买

李卖酒白酒团购活动又来啦,高粱酒108/元桶送枸杞,杨梅酒低至29/瓶,全川包邮!

108.00

亲测!李卖酒桶装高粱酒+杨梅酒来袭!高粱酒108元起送枸杞,囤四桶 399 元送泡酒瓶。夏日必备杨梅酒,290 元买 10 送 2,还是原味道!

去购买

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ