网站首页最新发帖推荐精华自营装修团购活动开通小微
扫我 扫我 扫我!
duoli 发表于 2021-6-3 12:10 再给你增加点焦虑,娃娃上小学之前总体花费还算可控的,小学开始才是烧钱的开始,而且是身不由己的感觉,我 ...
lty 发表于 2021-6-3 12:09 你娃娃读幼儿园、吃奶粉都要花不少钱得嘛。我娃娃读公立高中,花不到好多钱,一个月材料费+生活费基本上1 ...
三分勾手 发表于 2021-6-3 12:18 私立学校招生大概在我国是10-13%,你已经到了金字塔顶端的10%了,其实再打脑壳也没多严重。 ...
三分勾手 发表于 2021-06-03 12:16 水果其实并不好。很多人觉得水果是很好的东西,其实是错误的认知。 水果并不是人类食谱上的主要物品,所以普通百姓,水果并不会成为一种负担。 正常情况下,一个人一个月吃个50-200元的水果就很足够了。 不信可以试试,将主食摄入减少很多,然后吃很多水果,肠胃会变得不好,大便都变得不成形。如厕的时间都会边长
不想飞的鱼 发表于 2021-06-03 12:15 我以前还记过帐,我家一个月开销通常都在1.2万~1.5万之间,还是能省则省的情况下,两个娃一个小学一个马上上幼儿园,还在头疼幼儿园,私立的太贵,公立的又不好进。头疼头疼
不想飞的鱼 发表于 2021-06-03 12:17 另外咨询一下楼主,怎么样才能有外水呢?一直没想到怎么搞外水,我也想有钱……
本版积分规则 回帖后跳转到最后一页
¥99.00 起
蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!
去购买
¥49.00 起
新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起
¥98.00 起
可复购 成都平原小榨菜籽油 香浓上市