关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
楼主: 圣斗士阿瞬

[其他] -------

 
广告晓龙
UID 888535
发表于 2020-6-12 10:14 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
买过1次老妈兔头,后来就再也没买过了
JACKY何
UID 170139
发表于 2020-6-12 10:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 重庆市 移动数据上网公共出口
外地怎么卖
圣斗士阿瞬
UID 152774
 楼主| 发表于 2020-6-12 17:01 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口

抽真空 邮寄
圣斗士阿瞬
UID 152774
 楼主| 发表于 2020-6-13 22:07 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
aladdinpw
UID 290215
发表于 2020-6-13 22:26 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
huanying0464 发表于 2020-6-11 17:45
吃不起了吃不起了,现在一个能买以前两个了,都好久没吃了

我十来岁吃兔老壳的是5毛一个,鸭脚板2毛一个。房子那时也就几百一平。不过那时我父母的工资也不高
小城槐树
UID 298574
发表于 2020-6-13 22:27 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 广电网
售价确实不贵,现在生的兔头差不多都是6元一个了。只是兔头现在变成奢侈食品了,我一个人吃10个轻松得很,就是100元。
huanying0464
UID 875657
发表于 2020-6-13 23:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省达州市 电信
aladdinpw 发表于 2020-06-13 22:26
我十来岁吃兔老壳的是5毛一个,鸭脚板2毛一个。房子那时也就几百一平。不过那时我父母的工资也不高

那年头一毛钱都可以买一把糖了,这些年啥子都在涨,就是工资不见涨
发表于 2020-6-14 08:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
简直吃不起了,从2块一个开始吃起走……
yhfisher
UID 1088616
发表于 2020-6-14 08:57 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
以前7,8元的时候还经常吃,涨到10元以上就没吃过了
圣斗士阿瞬
UID 152774
 楼主| 发表于 2020-6-15 12:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 移动
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去看看

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去看看

金、银质感吃喝车标以及贴纸款车标上新 申购中

5.00

52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ