关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
楼主: cdbenqhr

[数码家电] 现在地摊竞争还是大哦…………

 
tjcool
UID 964629
发表于 2020-6-4 22:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省宜宾市 移动
房屋翻新 发表于 2020-06-04 17:35
我们楼下 10多家冰粉 ,至少6块起, 我就没明白他们为啥不懂薄利多销

价格低了要被其他的整
依赖的心
UID 430362
发表于 2020-6-4 22:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
tim888 发表于 2020-06-04 19:29
想多了,还是赚的,只是利润低。一碗冰粉成本最多3/4毛钱,加上盒子,红糖水,成本1元,祖传两字值一元,还净赚1元。以前卖6元因为手工两字价值3元

朋友冰粉成本便宜调料贵人累,
水晶姐姐
UID 183141
发表于 2020-6-4 22:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
冰粉8元一碗,最少的料,多加料多加钱。感觉吃不起
简单最美。
UID 1054631
发表于 2020-6-4 22:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
回复发帖都需要审核了吗?
菊花王牌
UID 337035
发表于 2020-6-4 22:56 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
小时候老婆婆推起车买的除了红糖不加任何料,5毛1碗都可以赚
lwxch
UID 1023264
发表于 2020-6-4 23:58 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
jforce 发表于 2020-6-4 18:36
不打价格战要饿死

不打价格战要饿死
伟枫
UID 102928
发表于 2020-6-5 00:11 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
都在讨论成本,其实最大的是人工成本,感觉所有东西都是现成的,只需要打到碗里面
金炬典当行
UID 1104986
发表于 2020-6-5 10:06 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
吃的8块一碗的还不是祖传的,感觉好亏,我也想吃祖传的
18081003482
UID 1112909
发表于 2020-6-5 10:15 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
谁得利
1366818
UID 526348
发表于 2020-6-5 19:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
目前这经济和工资,物价低点也好啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去看看

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去看看

可复购 成都平原小榨菜籽油

98.00

可复购 成都平原小榨菜籽油 香浓上市

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ