不知道大家发现没有,今年的水果格外的贵,超市逛一圈下来,感觉下不到手,连最普通的如苹果、梨类的大众水果都逼近10元一斤,昨晚上逛超市,顺手捡了一串葡萄,两个芒果,对的,没错,的确是两个芒果,两样水果花掉我近40块,吃的肉疼。朋友喊在某宝上买,我搜了一下,价格倒是便宜,看看这些评价,还是算了吧?便宜没好货看来是真理,再看看某东到家的价格更是离谱。这个季节不是正吃新鲜水果的季节吗?搞不懂为什么这么贵,正在的果农卖出来的价格不是这样的吧?中间层层赚,到老百姓手里翻了多少倍?
看看,我买的提子和两个芒果!
|
友情提示:发言及回复仅代表网友观点,不代表本站立场!