yulve 发表于 2025-5-30 21:26

倭果圆子蛋汤 发表于 2025-5-30 21:18
专业老师来一节课几百块要给嘛,来个10次就是大几千,服装一个娃儿算100又是大几千 ...

好像是延时课排的。一节课几百。延时课是2节课。来一次是1000多。

yulve 发表于 2025-5-30 21:26

浮生六记攥 发表于 2025-5-30 20:30
是一个班,还是一个学校啊,一万多一个节目

不是全校哦。我们娃娃1个年纪都是几千人。

snoopylei766679 发表于 2025-5-30 21:50

帅毛肚 发表于 2025-05-30 20:48
总数最贵的就是衣服了吧,衣服都是自己买的,请个老师排练3000够了吧,一万多咋花出去的

3000是你想的 其实是6000https://app.52ch.net/public/emotion/face_jizhi.png

粉蒸牛肉 发表于 2025-5-30 21:54

一万多包含服装在内就不算贵,刚算了一哈这个六一娃儿班上五十多个学生买服装鞋子也花了七千多

蜀都本本 发表于 2025-5-30 22:15

人均还是一个班1w?

owen2001_179 发表于 2025-5-31 11:38

化妆每人100,排练每小时1000,算下来差不多吧
页: 1 2 [3]
查看完整版本: