贾迏 发表于 2025-1-26 10:52

今年鸡咯咯硬是便宜

比肉都贵不了多少
高铁买不到票,转了三趟公交车,跨了两个区,小方都在村头等俺了。乡下冷得很。新鲜蔬菜安逸得很。祝各位新年快乐。
https://appimg.52ch.net/pic/20250126/1737858987330550_171.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20250126/1737858987335370_728.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20250126/1737858987336580_17.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20250126/1737858987336663_311.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20250126/1737858987337103_750.jpg

玩玩噻 发表于 2025-1-26 10:57

香肠安逸

TOOT 发表于 2025-1-26 10:57

好肥的香肠

羙夢晟黰 发表于 2025-1-26 11:01

最后一张图很美

L-6.2L 发表于 2025-1-26 11:01

这个香肠是用猪板油装的吗?https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

七彩云南庆沣祥 发表于 2025-1-26 11:06

你怕是耍的男朋友-小方!
我们耍的是女朋友-小芳

lovekool 发表于 2025-1-26 11:08

前几天乡坝头隔壁邻居买的鸡公 20元/斤,毛重6-7斤
嘎嘎香……

大十一 发表于 2025-1-26 11:09

你这个香肠只有弄来熬板油https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

倭果圆子蛋汤 发表于 2025-1-26 11:20

猪油香肠?安逸哦

zhuohe 发表于 2025-1-26 11:23

20块一斤,你们硬是以为村民没见过世面没见过钱?这么说吧,我晓得一个养跑山鸡的,基本上是红薯南瓜菜叶玉米养殖的,35一斤,都没钱赚,养了一年又出去打工去了。另外,我晓得的,乡下自己养的鸡鸭和猪还有鸡蛋,很多都是杀了自己存起在吃,或者给娃儿寄过去了的。
页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 今年鸡咯咯硬是便宜