二手杂皮 发表于 2024-11-13 12:43

赶个场,车子上的爱媛好便宜

拿个袋子随便装,5元钱,我只捡硬的,不知对不对,酸点就酸点,便宜嘛,少花钱就是多挣钱,不知我这些理解对不对!
https://appimg.52ch.net/pic/20241113/173147301489480_361.jpg

玉林西该吴彦祖 发表于 2024-11-13 12:45

卧槽

紫檀木 发表于 2024-11-13 12:46

现在最好的爱媛,估计就卖4-5元

魔鬼之魂在燃烧 发表于 2024-11-13 12:50

很不错,按袋装5元很划算!

大虚空 发表于 2024-11-13 12:51

骆驼先生 发表于 2024-11-13 12:52

10块3斤,街上很多,好像说的38果粒橙,大的四元,果农不好干

玩玩噻 发表于 2024-11-13 13:15

至少5斤,一块钱一斤

二手杂皮 发表于 2024-11-13 13:37

玩玩噻 发表于 2024-11-13 13:15
至少5斤,一块钱一斤

13斤

月伴狼影 发表于 2024-11-13 14:31

爱媛耙的水才多

北导 发表于 2024-11-13 14:36

和米一样,有两三块的,也有十多块的,都是米,都能吃。
页: [1] 2 3
查看完整版本: 赶个场,车子上的爱媛好便宜