吃货@未泯 ̄﹌ ̄ 发表于 2024-3-14 22:30

春哥YYY 发表于 2024-03-14 22:15
你没记错,真正山里自己种的,在本村卖新鲜的就是30~40一斤,干的一般是4斤出一斤,就是不到200。但运出来卖确实至少要到400左右。

金堂这边种这个的多。

苏坡之星 发表于 2024-3-14 23:15

娃儿喜欢吃这个的很。搞不懂

老湿人 发表于 2024-3-15 01:01

记得多年前我买成1200一斤

嗨吃不胖 发表于 2024-3-15 01:27

这个好吃,上次在吃喝买过一次鲜的,一包一顿就吃完了。

bigshow13 发表于 2024-3-15 03:20

明盘了没

娅琴 发表于 2024-3-15 05:39

就春节后320买了一斤送人,品相个体都还不错,目前市场零售价正常货一般不低于200,不高于400,当然如果楼主能卖更便宜我再买几斤https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_043.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_043.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png

天涯007 发表于 2024-3-15 07:29

现在便宜点了,鲜的大概50到80分品像,干的估计600到800吧。

想起就老火 发表于 2024-3-15 07:40

蔚小理 发表于 2024-03-14 19:57
第一位数错得离谱

很明显就是来钓鱼的,不知道价格别人一说又晓得了

苹果不圆 发表于 2024-3-15 07:54

想起就老火 发表于 2024-03-15 07:40
很明显就是来钓鱼的,不知道价格别人一说又晓得了

哈哈哈哈

龙泉老张 发表于 2024-3-15 08:03

上周买成小的300。大的420
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 封贴