77fox
发表于 2023-12-13 17:27
zhengrs 发表于 2023-12-13 17:16
你可以去买菜市场的
我没买菜市场的,怕不干净,买老家的8块钱,菜市场7快
zhengrs
发表于 2023-12-13 17:32
77fox 发表于 2023-12-13 17:27
我没买菜市场的,怕不干净,买老家的8块钱,菜市场7快
菜市场的都是收上来的,我们的在老家自己回去买也是8块一斤,在成都要成本呀我们还得回去拉上来
zhengrs
发表于 2023-12-13 17:33
大丰小忄 发表于 2023-12-13 17:19
家里还有不少,不然买点弄滑肉
爱吃滑肉的一年没有个20斤也不够
灬烟火灬
发表于 2023-12-13 17:33
巴适,但是不缺这个,帮顶
爱钓鱼的钟盅
发表于 2023-12-13 17:47
去年我买得7块钱。https://app.52ch.net/public/emotion/face_jizhi.png
黄彬
发表于 2023-12-13 17:56
我买的邻居资阳带回来的 也是10块
zhengrs
发表于 2023-12-13 17:58
黄彬 发表于 2023-12-13 17:56
我买的邻居资阳带回来的 也是10块
回老家自己买肯定要便宜点,我们家也有很多回去买上来的,我们也买7块,8块,
二零一
发表于 2023-12-13 18:07
可以,记得小时候,家里几乎年年要做这个,摊粉皮https://app.52ch.net/public/emotion/face_049.png
l10741
发表于 2023-12-13 18:21
四川红苕大县,普州市安岳县
zhengrs
发表于 2023-12-13 18:27
二零一 发表于 2023-12-13 18:07
可以,记得小时候,家里几乎年年要做这个,摊粉皮
要不要来点