辻弌 发表于 2023-6-11 11:10

哥初来咋到 发表于 2023-06-11 10:31
10块买不到了,我老家绵阳的。

我是前年买了一次,这两年没回去了

老杨ppp 发表于 2023-6-11 17:08

这个安逸。香的很

向→转 发表于 2023-6-11 17:10

9.8资格的,才买的

自信的贤弟 发表于 2023-6-11 23:41

萊福是條狗 发表于 2023-06-11 11:07
油楛是宝,不得拿给榨油的,基本上每家都拿回去了的。

请教下油楛可以用来做啥?我影响中只能用来喂猪了

萊福是條狗 发表于 2023-6-12 08:57

自信的贤弟 发表于 2023-06-11 23:41
请教下油楛可以用来做啥?我影响中只能用来喂猪了

这个东西是宝哦!农村人喜欢的很!喂鱼!当肥料!等等等,

liuting008 发表于 2023-6-12 09:00

需要开一泼团购么https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

通服老杨 发表于 2023-6-12 09:04

liuting008 发表于 2023-06-12 09:00
需要开一泼团购么
昨天晚上卖便宜了。11卖的还挨家送货,辜负我老妈的劳力了{:sweat:}
https://appimg.52ch.net/pic/20230612/1686531863416949_236.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20230612/1686531863424642_118.jpg

四川老酒 发表于 2023-6-13 12:38

老板来100斤https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png

清纯小可爱 发表于 2023-6-13 12:51

辻弌 发表于 2023-06-11 08:25
如果是弄到成都来,送上门的话不算贵哈,10元是老家的价,时间成本,还有运费,回老家顺带差不多,不然自己单独跑去弄就投贵了,想以老家的价格成都买,不可能。老家土鸡蛋这段时间几毛,成都几毛看都看不到

那你能不能买点。我也觉得不贵

zjcha 发表于 2023-6-13 12:59

纯有机,真不错,以后都要买这个来吃
页: 1 2 3 [4] 5
查看完整版本: 菜籽油有没需要的,农村爸妈自己辛苦种的,拿到镇上榨的,只有100多200斤