JX9372 发表于 2023-6-11 08:10

这个巴适

辻弌 发表于 2023-6-11 08:25

如果是弄到成都来,送上门的话不算贵哈,10元是老家的价,时间成本,还有运费,回老家顺带差不多,不然自己单独跑去弄就投贵了,想以老家的价格成都买,不可能。老家土鸡蛋这段时间几毛,成都几毛看都看不到

sheva 发表于 2023-6-11 08:31

现在吃的少油都是买的 1L内的 小瓶装

没有理想 发表于 2023-6-11 08:36

小时候一到榨油的季节满街都是菜油的香味

疯狂的我 发表于 2023-6-11 08:42

还是菜籽油香,黄灿灿的,炒出来菜的颜色都要好看点

sheva 发表于 2023-6-11 08:51

疯狂的我 发表于 2023-6-11 08:42
还是菜籽油香,黄灿灿的,炒出来菜的颜色都要好看点

川财还是要菜籽油香

上山打老虎- 发表于 2023-6-11 09:20

奔跑地蜗牛 发表于 2023-06-11 07:41
镇上都是10元资格的

往年十块,今年估计恼火!!

气死110 发表于 2023-6-11 09:27

整点嘛

晨辉航空票务 发表于 2023-6-11 09:46

简阳还是12,我觉得还是还能接受。

阳光和煦 发表于 2023-6-11 09:47

上山打老虎- 发表于 2023-06-11 09:20
往年十块,今年估计恼火!!

..

今年菜籽都是3.8一斤,按照30%到40%出油率,成本十几块钱自己都算的出来
页: 1 [2] 3 4 5
查看完整版本: 菜籽油有没需要的,农村爸妈自己辛苦种的,拿到镇上榨的,只有100多200斤