加油谢小胖 发表于 2021-10-26 21:44

还有个生意,小区里面打米机,买了谷子现场打米。

@胖大海@ 发表于 2021-10-26 21:53

加油谢小胖 发表于 2021-10-26 21:44
还有个生意,小区里面打米机,买了谷子现场打米。

到时开工了,不是现场打米,应该是现场打架噢…噪音扰民

qxg555 发表于 2021-10-26 23:28

不现实

bosen611 发表于 2021-10-27 00:06

一斤的运费有多少呢

wuwm27 发表于 2021-10-27 02:28

love大排量 发表于 2021-10-26 21:01
这个不是啥子新鲜生意了,老生意了,我老家镇上全是做米生意的。楼上说的对,一斤谷子未必还能打得出一斤米 ...

糠也是钱

qxg555 发表于 2021-10-27 07:58

一斤谷子7两米,米卖1.4元,谷子成本1.1-1.5元。已经没什么利润了。要收谷子,要卖米,成本投入太高。

农村大哥要求低,有土地,月入1000也是富裕。楼主做这个生意成本如何?

love大排量 发表于 2021-10-27 08:07

wuwm27 发表于 2021-10-27 02:28
糠也是钱

反正就是钱,有渠道销售和收谷子,到是可以干

leizai 发表于 2021-10-27 08:25

老话题,曾经一些路边生意好,后来改为环卫休息站了

wosliqiang 发表于 2021-10-27 08:31

33个毛利点,除开人工和运费有10个点都算好的了

sjje 发表于 2021-10-27 09:08

加油谢小胖 发表于 2021-10-26 21:44
还有个生意,小区里面打米机,买了谷子现场打米。

我们小区就有 没得人用
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 吃喝高手多 分析下这个生意 随便出一个车车