|
发表于 2019-8-31 10:44
|
来自: 四川省成都市 电信
一个娃娃几十块的经费,多的几百块钱。
一共才几个钱,亏那些人想得出来。
家委会还是操心很多的。
只是不同的学生,不同的家庭,经济状况不一样。很难统一。
像我儿子他们班,给老师买个杯子,六七百元,六一节,同意给孩子买物品,一支钢笔七八十,然后一堆品牌零食五六十。
其实这个钱,不管是杯子,还是钢笔零食。
每个家庭都能坚持支付得起的。
但是的确有一致性认为合理性的问题。
我个人意见是不那么合理。但是我不会反对。
老师的杯子,我觉得国内的大牌子,或者日本进口的牌子,京东购买两三百就可以了。
孩子的钢笔30左右就行了,毕竟是小学生,铅笔都没耍顺呢,钢笔的外壳很重要,更重要的是笔尖,小学生很容易摔坏笔尖。零食就不必品牌小零食了,买个10元的小零食意识下就可以了。
|
|