关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
123
返回列表
楼主: 手机玩家

[其他] 请教下水泥路成本

 
发表于 2017-8-25 06:49 | 来自: 四川省成都市 电信
买铁板扔上去。
黄鑫
UID 509595
发表于 2017-8-25 07:02 | 来自: 四川省成都市 电信
一立方混泥土是一立方石子半立方沙,五包水泥,你找别人整,人工这个少至少120~150元每立方,这样你就自己核算下成本了。如果商混能400卖给你你也可以用商混,那样你的人工就少了,而且好做,也做的快。
发表于 2017-8-25 07:13 | 来自: 四川省广安市 电信
自己拌也不靠谱啊,还要租拌合机,还要搭工业用电,成本也高。还是买商品砼撇脱
蜂叔
UID 1013314
发表于 2017-8-25 09:40 | 来自: 四川省绵阳市 移动
天晴泥路,下雨就是水泥路
binbin888
UID 227187
发表于 2017-8-25 09:49 | 来自: 重庆市 联通
自己动手是最便宜的!!
燕赤霞
UID 251666
发表于 2017-8-25 10:02 | 来自: 四川省成都市 电信
路两边还要模板,还要切割机切路,还要斗车运混泥土,起码10个人,不如包给某人做好了。
lawen216
UID 895659
发表于 2017-8-25 10:18 | 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
不爬货车随便整,要跑货车的话感觉15cm整不到几年。
发表于 2017-8-25 10:38 | 来自: 四川省成都市 电信
ㄗs.花落無聲 发表于 2017-8-25 00:05
为啥不弄沥青路

沥青路要路基好

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去购买

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去购买

李卖酒白酒团购活动又来啦,高粱酒108/元桶送枸杞,杨梅酒低至29/瓶,全川包邮!

108.00

亲测!李卖酒桶装高粱酒+杨梅酒来袭!高粱酒108元起送枸杞,囤四桶 399 元送泡酒瓶。夏日必备杨梅酒,290 元买 10 送 2,还是原味道!

去购买

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ