|
发表于 2016-7-15 03:30
|
来自: 四川省成都市 电信
不晓得这些所谓的创业导师从哪儿来的 我买过三全 思念最便宜的活动五元一斤 现在翠花饺子 基本是一块五左右一个,市场没得可比性。 其次可操作性很强,不像做生意 要投入铺面人工设备,面对工商税务卫生,每天一个截止接单的时间,第二天按单生产 安排统一配送时间就好了,比如晚上12点之前截止 以付款为准 第二天晚高峰以后 绕到成都送一圈,对时间不巧的自提撒。一个车 一个人工 买点泡沫箱子和冰袋 最多早期亏点油钱。味道被认可有发展空间,还要爪子喃。 我的担心反而是 你能不能保证卫生和品质 一段时间生意不好你能不能保证卫生和品质 后期为了利润你能不能保证卫生和品质?有些事情最多亏你点时间 想做就做 不做后悔 真是做不下去 也当增加社会阅历 了解自己几斤几两 安心上班或者为以后创业积累经验。
|
|