关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
楼主: ldcnana

现在的水果物价好嘿人,大家都在哪里买水果了

 
hljsh
UID 477665
发表于 2015-3-20 09:44 | 来自: 四川省成都市 电信
大汉哥
UID 172857
发表于 2015-3-20 09:47 | 来自: 四川省成都市 电信
小的时候觉得甘蔗便宜又甜,现在买根甘蔗31块钱。吓到了。
hotboy999
UID 254650
发表于 2015-3-20 10:05 | 来自: 四川省成都市 电信
现在水果贵主要有两个原因,第一个店面成本高,第二个基本都整秤
发表于 2015-3-20 12:30 | 来自: 四川省成都市 电信
我们这里丑柑也才7.5到嘛。。。。。一环北门
重颜离若
UID 2968
发表于 2015-3-23 10:02 | 来自: 四川省成都市 锦成外国语学校
中午吃饭随机发一个水果,不在外面买
默默、
UID 607524
发表于 2015-3-23 11:00 | 来自: 四川省成都市 电信

晕,你那个没水果成分的

无用书生 发表于 2015-3-19 22:02
居然有钱吃水果,我只喝得起果珍,一包要吃一个月

晕,你那个没水果成分的
默默、
UID 607524
发表于 2015-3-23 11:02 | 来自: 四川省成都市 电信

买成15的飘过,2.5一斤。

大汉哥 发表于 2015-3-20 09:47
笑的时候觉得甘蔗便宜又甜,现在买根甘蔗31块钱。吓到了。

买成15的飘过,2.5一斤。
hmilyfang395
UID 241406
发表于 2015-3-23 11:10 | 来自: 四川省成都市 电信
蒙阳农产品交易中心欢迎你,北新干线直走就到。
18382489527
UID 919771
发表于 2015-3-23 11:13 | 来自: 四川省成都市 电信
大超市还算便宜的了。。我在小区门口买的 不知火 9块钱一斤。。4个橘子一般情况都是25-26块钱。。买了三次都是这样的
花簇锦官城
UID 817577
发表于 2015-3-23 11:14 | 来自: 四川省成都市 电信
菜市场嘛 橘子2-5块一斤 便宜的时候1.5一斤  买过最实惠的是  一个西瓜大概10来斤 5元钱一个 任选

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去购买

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去购买

金、银质感吃喝车标以及贴纸款车标上新 申购中

5.00

52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达

去购买

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ