胎伤脑筋 发表于 2025-3-4 10:46

20块钱能吃多少烧烤???

易学老马 发表于 2025-3-4 11:14

张德开 发表于 2025-3-3 19:23
另外我最近经常在乡村基里面吃工作餐,买了个会员,自己选菜,平均一顿15快钱左右,有菜有饭有汤的,,前两 ...

还能吃吐了

是啥反应哦

易学老马 发表于 2025-3-4 11:16

捞起月亮的渔民 发表于 2025-3-3 22:35
我曾经有个学生家长是搞餐饮的,他专门在美团啊饿了么这些平台上做外卖的,他的店在一个很偏僻并且污水横流 ...
这个故事说明了一个现象

眼不见心不烦

再说深刻点,就是世风日下

裸奔的螃蟹 发表于 2025-3-4 11:28

张德开 发表于 2025-3-4 03:39
一是价格在这里管起的,
二个其实我觉得鸡肉吃起比天天吃红肉要好些。
第三,最关键的,卫生程度真的比外 ...

我一直都在咸鱼买乡村基卡,8折{:lol:},一顿饭下来实际不到15元,关键是乡村基的卫生状况比外卖好太多了,而且乡村基的米饭本身就比外面的小馆子好吃。

wxb123 发表于 2025-3-4 11:33

20块钱,,

张德开 发表于 2025-3-4 17:47

易学老马 发表于 2025-3-4 11:14
还能吃吐了

是啥反应哦

啥反应啊,,我是最近半个月才发现家乡鸡的,天天吃,天天只吃肉不吃菜,估计所以吃丁到了嘛。

现在我要吃菜了

城南往事 发表于 2025-3-4 17:53

商家说的没毛病

易学老马 发表于 2025-3-4 19:30

张德开 发表于 2025-03-04 17:47
啥反应啊,,我是最近半个月才发现家乡鸡的,天天吃,天天只吃肉不吃菜,估计所以吃丁到了嘛。

现在我要吃菜了

太智慧了https://app.52ch.net/public/emotion/face_069.png

硬度阿三 发表于 2025-3-4 20:05

50克羊肉的串成本差不多3.5元,这还是加了6元一斤尾巴油的价,再加上调料,燃料,人工,50%的利润,卖10元都是良心价!028所有的老马家小马家都是牛肉串羊油!反而买买提现切现串的才是资格的哈!只是看到全手抓觉得有点不干净,其实还好哈!要吃资格的就看到买买提现切整!

硬度阿三 发表于 2025-3-4 20:09

硬度阿三 发表于 2025-03-04 20:05
50克羊肉的串成本差不多3.5元,这还是加了6元一斤尾巴油的价,再加上调料,燃料,人工,50%的利润,卖10元都是良心价!028所有的老马家小马家都是牛肉串羊油!反而买买提现切现串的才是资格的哈!只是看到全手抓觉得有点不干净,其实还好哈!要吃资格的就看到买买提现切整!

这家老板实在,冬天羊棒子骨汤免费,就是有点爱放盐,说不听https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png
https://appimg.52ch.net/pic/20250304/1741090109478479_581.jpg
页: 1 2 3 [4] 5
查看完整版本: 现在外卖商家得嘴真欠抽