雷波脐橙我卖的,既然有人议论,那我说明一下
1. 关于起因,选择卖这个脐橙,起因是之前去514林场玩,路过雷波,觉得好吃,加了当地大哥微信,当时我们就买成5元,后面我送亲戚要了300斤,和大哥谈成3元,然后才有了吃喝代卖这事,虽然赚了钱,但是我是按当地价格给大家的,我还要考虑客户不满意退货等风险,我觉得价格我问心无愧。2. 关于味道,到目前为止我没有收到一个差评,很多吃喝的还回购了,告诉我好吃,所以我有信心才多发了几贴。3.关于包装,这个和二妹说的一样,这个是当地政府支持,统一提供的包装,果农只需要拿果子去发货就好,这是助农工程,也是品牌推广,所以才会20斤果子顺丰才17块钱,运费这么便宜。3.关于产地,这个果子肯定是雷波本地金沙镇的,每天给你们发的果子都是现摘的,下面上图证明。 百人百味,不能要求每个人喜欢,不喜欢私下给我说,我退你钱就是了,有30一箱的,你咋不说那8块10块一箱的呢,果子是一样的吗,发个帖子搞得买了都人心惶惶,无语。https://appimg.52ch.net/pic/20250125/1737762553767485_987.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20250125/1737762553779572_201.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20250125/1737762553780419_510.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20250125/173776255378237_718.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20250125/1737762553783641_980.jpg
我买了好几件都蛮好的、味道很好https://app.52ch.net/public/emotion/face_068.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_068.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_068.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_068.png 赚钱嘛不寒碜 我买了东西一般不得去对比。免得欧气伤身。 https://app.52ch.net/public/emotion/face_068.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_068.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_068.png 吃喝风气就这样,上次李子事件就看出来了,讨口子真是太多了。 不卷价格,卷了价格做售后心有不甘 ayumikidd 发表于 2025-01-25 08:50
我买了东西一般不得去对比。免得欧气伤身。
对的 要想比买之前就去比 买后就随缘了 褚橙一开始是搞懂了源产地概念的,通过改良土壤来培育优质橙子,但他是规模化种植,也算是精细化种植了,所以他直接在每一个橙子上喷码,就这一个手段,一般零散户很难做到。所以当年市面上喷码的褚橙几乎很难有别家的。
雷波那边应该是“农户+合作社”模式,估计不太可能去建分拣、包装、喷码流水作业车间、并且统一出货的。即便是同一户果农,下市的时候他也可能会调价,能卖点钱算点抛售,因为冷藏这些都是成本、是渠道囤货干的事。
那边的橙子之所以有口感的略微差别,我分析是大横断山区那种层次分明造就的土质区别(瞎猜的)。除此之外,空气和阳光、温差都一个样。 10月雷波转了一圈还是青的,不过现在雷波脐橙确实便宜点了
页:
[1]
2