jele 发表于 2025-1-11 15:35

翻腾的喬喬菌 发表于 2025-01-11 14:53
家里正在下果子大约4块一斤、so 这种还是少吃为妙

一直没搞懂,这种加了科技,多付出人工,却连一半的价格都卖不到,图个啥?

翻腾的喬喬菌 发表于 2025-1-11 15:40

jele 发表于 2025-01-11 15:35
一直没搞懂,这种加了科技,多付出人工,却连一半的价格都卖不到,图个啥?

最开始我没看完图、我看完就1.5没毛病 因为顶果贩子也不要呀 卖1.5不错。

bbwo22 发表于 2025-1-11 15:47

纯甜吃不来

灌水的猪 发表于 2025-1-11 17:31

检查没有?可是六两秤

隔壁邻居 发表于 2025-1-11 18:21

少吃水果,随便啥水果第一水果本身对身体不好,第二还有很多高科技更加不好

可乐熊 发表于 2025-1-11 18:42

这种太便宜的少吃

王牌耍玫瑰 发表于 2025-1-11 19:04

是 流水觅耙耙柑现在普遍都不好吃。
还是椪柑口感更好。

hpn 发表于 2025-1-11 19:15

下午才买的,菜市场3.5元一斤。

微醺波尔多 发表于 2025-1-11 19:19

不懂就问 水果咋加狠活儿?

陈二哥 发表于 2025-1-11 20:29

产地农户手头说5元一斤https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png比市场还贵
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 路边遇见的,一个字。