微笑刺客 发表于 2024-12-30 21:35

碗里的牛肉更香了https://app.52ch.net/public/emotion/face_chigua.png
https://appimg.52ch.net/pic/20241230/1735565703651400_695.jpg

铲屎君~喵 发表于 2024-12-30 21:36

三斤三两 发表于 2024-12-30 21:01
不要去批评其他的……
家养的时间长,成本高,口感好一点,
但我更喜欢大企业的科学饲养。食品安全底,疾病控制,屠宰等都优于个体………
如果楼主开小微,你的都好

您再仔细看看,我评论的是我自己买的肉,没评论别人。顺便给大家举例说明。哪里都可以买肉对不嘛,您信任我就买,不信任可以其他地方选。https://app.52ch.net/public/emotion/face_076.png

铲屎君~喵 发表于 2024-12-30 21:37

xiongzhua001 发表于 2024-12-30 21:16
说的对贵在时间和食料上

一说就明白https://app.52ch.net/public/emotion/face_068.png

铲屎君~喵 发表于 2024-12-30 21:40

微笑刺客 发表于 2024-12-30 21:35
碗里的牛肉更香了

对的哦,您是懂品质的。https://app.52ch.net/public/emotion/face_068.png

铲屎君~喵 发表于 2024-12-30 21:44

铲屎君~喵 发表于 2024-12-30 21:36
您再仔细看看,我评论的是我自己买的肉,没评论别人。顺便给大家举例说明。哪里都可以买肉对不嘛,您信任我就买,不信任可以其他地方选。

再回复您一下,我们当地不允许任何私人屠宰生猪,都是正规屠宰场哦https://app.52ch.net/public/emotion/face_076.png

大师兄yyy 发表于 2024-12-30 21:58

楼主自己都说了外行看的是热闹,内行看门道,嘿嘿,懂的自然是懂的,对上面说的,不予评论

齐头并进 发表于 2024-12-30 22:06

反向思维 普通猪肉卖80元一斤会不会有人觉得口感更好呢https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png

铲屎君~喵 发表于 2024-12-30 22:36

大师兄yyy 发表于 2024-12-30 21:58
楼主自己都说了外行看的是热闹,内行看门道,嘿嘿,懂的自然是懂的,对上面说的,不予评论

好东西,肯定不便宜卖
因为卖便宜了,做不出来https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

铲屎君~喵 发表于 2024-12-30 22:38

齐头并进 发表于 2024-12-30 22:06
反向思维 普通猪肉卖80元一斤  会不会有人觉得口感更好呢

可能嘛https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png,本来炒一顿买1斤的,整2两肉肯定就香撒https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png

懒猫 发表于 2024-12-30 23:11

昨天在青城山杀了一头 农户自己养了三头一年的的猪 就头一个月吃了饲料 后面老两口喂的猪草 18元一斤 我和我朋友一人半边 2300左右
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 2年半纯粮熟食土黑猪,年份足2年半 分割完就剩这3块了。 需要的私