胖虎瘦龙12
发表于 2024-12-1 09:05
付费带娃来体验一盘杀年猪可以不https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png
A0000@smile
发表于 2024-12-1 09:20
这种肉很安逸,吃起来有肉味道。不像市场上的闻不到肉香。但是价格不好说,看各人渠道,12元~30元都合适。
点不燃的烟
发表于 2024-12-1 09:21
带土. 发表于 2024-12-01 09:04
这个打散了咋个分嘛,部位不一样得嘛
刚刚和我老汉沟通了一下。确实打散不好分。还是计划卖一整个半边。或者半边的1半。。
点不燃的烟
发表于 2024-12-1 09:23
胖虎瘦龙12 发表于 2024-12-01 09:05
付费带娃来体验一盘杀年猪可以不
沟通了。还是只有早上一早去屠宰场杀。不敢在屋里杀。屋里杀猪卖肉,如果被举报罚款5万起步。
点不燃的烟
发表于 2024-12-1 09:23
dingfangxu 发表于 2024-12-01 02:34
便宜点,我要半边
半边确实方便点。。加个微聊聊。17780211120。
点不燃的烟
发表于 2024-12-1 09:24
A0000@smile 发表于 2024-12-01 09:20
这种肉很安逸,吃起来有肉味道。不像市场上的闻不到肉香。但是价格不好说,看各人渠道,12元~30元都合适。
大哥,现在市场饲料猪肉都15块钱1斤。那里有12的。
kgduxonai
发表于 2024-12-1 09:40
自己喂的安逸,肥肉都香得很,我老丈人每年都喂两头,我们每年都回去拿,怕装不下今年买个冰柜
A0000@smile
发表于 2024-12-1 15:56
点不燃的烟 发表于 2024-12-01 09:24
大哥,现在市场饲料猪肉都15块钱1斤。那里有12的。
我上周市场上买的12,那看来是这周涨价了
叮叮猫吃尾巴
发表于 2024-12-3 15:52
毛猪20我还是更愿意跑昭通杀整根