封
我家喜欢吃橘子,以往都是回老家买几百斤耙耙柑。今年好像开货车卖的爱媛也便宜,如果去农家户买200斤爱媛一般多少钱一斤? 直接找个开货车的,讲好价格买 今年爱媛便宜喔。刚刚一个拖板鞋上喇叭喊的10元钱4斤。甜 甜 甜 珉甜…… 地铁站外长期摆摊的三轮车上卖10元4斤,足斤足两 19524135 发表于 2024-11-22 22:09今年爱媛便宜喔。刚刚一个拖板鞋上喇叭喊的10元钱4斤。甜 甜 甜 珉甜……
我们这边也是10元4斤。折合2.5元1斤。不晓得去农家户1-1.5元买得到不。 一次不要买多了 容易烂 上去拖板车买的一块钱一斤,就是卖相一般 彭州有个水果批发市场 去拉一车拖板鞋 前两天买的是本钱 后面就是利润https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png 高速 绿通 巴适https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png pttt 发表于 2024-11-22 22:28
一次不要买多了 容易烂
不得烂。我每年回老家买200斤耙耙柑。一般3-4个月吃完。都没有烂 往年打药的多,到了药就一车车拉出来便宜卖,你买回去没几天就开始烂了。现在好像管的严了,打药的少了,好像哈