yulve 发表于 2024-11-22 22:04

我家喜欢吃橘子,以往都是回老家买几百斤耙耙柑。今年好像开货车卖的爱媛也便宜,如果去农家户买200斤爱媛一般多少钱一斤?

两生花2013 发表于 2024-11-22 22:06

直接找个开货车的,讲好价格买

19524135 发表于 2024-11-22 22:09

今年爱媛便宜喔。刚刚一个拖板鞋上喇叭喊的10元钱4斤。甜 甜 甜 珉甜……

月伴狼影 发表于 2024-11-22 22:26

地铁站外长期摆摊的三轮车上卖10元4斤,足斤足两

yulve 发表于 2024-11-22 22:26

19524135 发表于 2024-11-22 22:09
今年爱媛便宜喔。刚刚一个拖板鞋上喇叭喊的10元钱4斤。甜 甜 甜 珉甜……

我们这边也是10元4斤。折合2.5元1斤。不晓得去农家户1-1.5元买得到不。

pttt 发表于 2024-11-22 22:28

一次不要买多了 容易烂

旧人不覆 发表于 2024-11-22 22:30

上去拖板车买的一块钱一斤,就是卖相一般

25797246 发表于 2024-11-22 22:36

彭州有个水果批发市场 去拉一车拖板鞋 前两天买的是本钱 后面就是利润https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png 高速 绿通 巴适https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

yulve 发表于 2024-11-22 22:41

pttt 发表于 2024-11-22 22:28
一次不要买多了 容易烂

不得烂。我每年回老家买200斤耙耙柑。一般3-4个月吃完。都没有烂

盛世美颜科斯塔 发表于 2024-11-22 23:12

往年打药的多,到了药就一车车拉出来便宜卖,你买回去没几天就开始烂了。现在好像管的严了,打药的少了,好像哈
页: [1] 2 3 4 5
查看完整版本: