jeff028
发表于 2024-11-20 07:34
肯定是好吃的,一毛钱九块糖https://app.52ch.net/public/emotion/face_jizhi.png
byang1025
发表于 2024-11-20 07:47
我买的第一件商品是点灯用的煤油,你这选项也没有啊?https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png
请你吃老干妈
发表于 2024-11-20 08:03
年代久远没体会过你的供销社https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png
一路向西看风景
发表于 2024-11-20 08:11
洛带供销社那个烧鹅算不算?
easell
发表于 2024-11-20 08:13
三好学生奖励了五元,感觉五元钱好多钱,骄傲的去供销社买了一个文具盒
贾迏
发表于 2024-11-20 08:22
98年石羊场打螺丝,第一次领工资,石羊场买了个299的爱德电饭煲回去。
帅毛肚
发表于 2024-11-20 08:27
小时候我家就是供销社https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png
开始是国家的父亲在里面上班,后来搞承包父母承包下来,再后来买断成个人的https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png从小在供销社长大的https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png
商务监理
发表于 2024-11-20 08:50
肯定是打酱油哈
廖哥
发表于 2024-11-20 08:59
张火药 发表于 2024-11-20 07:24
配套用具是峨眉的还是工字的?
折叠峨眉,周边的雀雀都被打怕了,一看到管子就飞了
chvip
发表于 2024-11-20 09:05
那个时候买了好多的连环画, 射雕英雄传,5毛一本,算是比较贵的了。
酱油,煤油, 生活用品也是经常买。