华油路麦子 发表于 2024-11-9 21:41

分享两个肉,我每年都买来做

44元买1.2kg羔羊排       手抓羊肉
一顿一袋,漂洗血水,冷水下锅,加少量大葱老姜,水开撇去浮沫,小火炖煮1.5-2h。小米辣蘸水,加点醋。
17元一斤处理过的肥肠
还是需要焯一下水,味道更清新,土豆烧肥肠,相当巴适
https://appimg.52ch.net/pic/20241109/17311593130412_375.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20241109/1731159313045112_421.jpg

华油路麦子 发表于 2024-11-9 21:54

进口羔羊肉,没得啥膻味,冬天了每周炖一锅爽歪歪。

吃货@未泯 ̄﹌ ̄ 发表于 2024-11-9 21:59

前几天别个送了一只60斤新疆的羊给我没要钱。

张火药 发表于 2024-11-9 22:04

烤起安逸不

华油路麦子 发表于 2024-11-9 22:11

吃货@未泯 ̄﹌ ̄ 发表于 2024-11-09 21:59
前几天别个送了一只60斤新疆的羊给我没要钱。

大羊子考手艺哦

华油路麦子 发表于 2024-11-9 22:11

张火药 发表于 2024-11-09 22:04
烤起安逸不

你看商品评论吧,肥一点的用来烤

捞起月亮的渔民 发表于 2024-11-9 22:13

在多多买菜上买了肥肠结子,才收到,不知道新鲜不。只是价格便宜,一斤17块钱。

华油路麦子 发表于 2024-11-9 22:19

捞起月亮的渔民 发表于 2024-11-09 22:13
在多多买菜上买了肥肠结子,才收到,不知道新鲜不。只是价格便宜,一斤17块钱。

买菜上的冻货比起京东自营要差两三个档次。你煮一次试试。我上次买中翅,品相差,好多冰也算重量,简直了https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

大灰狼叔叔 发表于 2024-11-9 22:34

请问下你买的肥肠那个17怎么来的,我找了下是26

中国(茶叶)会馆 发表于 2024-11-9 22:41

https://app.52ch.net/public/emotion/face_068.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_068.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_068.png
页: [1] 2 3
查看完整版本: 分享两个肉,我每年都买来做