vip0919 发表于 2024-9-19 22:25

祥哥对生活的态度还是很值得我们学习,不管再苦再累永远都是笑呵呵积极向上的哈,价格直接明盘出来,品质好就贵,品质差就便宜,菜市场18元一只的烤鸭那个敢吃。随时把帖子发起。

祥泰来 发表于 2024-9-19 22:38

不好意思,忘记了写价格,鸭 鹅都是36一斤

祥泰来 发表于 2024-9-19 22:39

vip0919 发表于 2024-09-19 22:25
祥哥对生活的态度还是很值得我们学习,不管再苦再累永远都是笑呵呵积极向上的哈,价格直接明盘出来,品质好就贵,品质差就便宜,菜市场18元一只的烤鸭那个敢吃。随时把帖子发起。

只要是用心做生意的,都是一分钱一分货

七彩云南庆沣祥 发表于 2024-9-19 23:40

鸭儿好卖不?是不是还有冰激凌

七彩云南庆沣祥 发表于 2024-9-19 23:42

祥泰来 发表于 2024-09-19 22:39
只要是用心做生意的,都是一分钱一分货

如果您吃着难吃的话,您就当是上当受骗了。
卧槽,这比我还直接,哈哈哈https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

祥泰来 发表于 2024-9-20 00:16

七彩云南庆沣祥 发表于 2024-09-19 23:40
鸭儿好卖不?是不是还有冰激凌

今年没有卖冰淇淋,只卖鸭子和鹅

倭果圆子蛋汤 发表于 2024-9-20 00:25

还以为觉得难吃就退款呢

七彩云南庆沣祥 发表于 2024-9-20 00:52

祥泰来 发表于 2024-09-20 00:16
今年没有卖冰淇淋,只卖鸭子和鹅

https://app.52ch.net/public/emotion/face_068.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_068.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_068.png

边城浪子416 发表于 2024-9-20 08:29

土门赵鸭子吗?之前绵阳吃过,还不错。

看不顺眼 发表于 2024-9-20 09:02

老板生意兴隆!开个小微微支持一下论坛发展嘛!
页: 1 [2] 3 4
查看完整版本: 之前卖柚子,现在卖鸭子的回来啦