邻居家买的青川花椒5元一斤
新鲜花椒做菜,炼花椒油巴适得很!5元一斤https://appimg.52ch.net/pic/20240714/1720946663356528_951.jpg
这个太便宜了,摘的人工费吧 王牌耍玫瑰 发表于 2024-07-14 16:46
这个太便宜了,摘的人工费吧
邻居家太多了,回来就顺便带点,的确便宜,很划算! 这确实便宜划算 菜市场一般卖20一斤,这个确实产地价格 5元钱摘都难得摘,尽是刺,稍不注意就被居到手 5元,超级便宜! 来几斤。咋个买呢? 松花皮蛋 发表于 2024-07-14 18:13
来几斤。咋个买呢?
应该没有了吧,她是按照有人要多少带多少来的