77fox 发表于 2024-6-16 20:38

看电视自己做吃的

昨天为了看电视在门口买了点花生和毛豆就四十多,消费不起了,今天自己做点算了
https://appimg.52ch.net/pic/20240616/1718541467751198_804.jpg
https://appimg.52ch.net/pic/20240616/1718541467753440_173.jpg

548840 发表于 2024-6-16 20:48

亲 请报哈成本。

77fox 发表于 2024-6-16 20:52

548840 发表于 2024-06-16 20:48
亲 请报哈成本。

半斤翅尖5元,加上辅料水电气,一共不超过10元

大虚空 发表于 2024-6-16 20:55

自己动手,吃的便宜安全健康。

油麦菜 发表于 2024-6-16 21:21

不是说翅尖要少吃吗?

77fox 发表于 2024-6-16 21:27

油麦菜 发表于 2024-06-16 21:21
不是说翅尖要少吃吗?

偶尔吃

七彩云南庆沣祥 发表于 2024-6-16 21:34

心灵手巧,贤惠

大十一 发表于 2024-6-16 21:55

还不如卤

床上的跳蚤 发表于 2024-6-16 22:08

有没有人试试一锅子十个菜的。?

脏兮兮二手车 发表于 2024-6-16 22:10

步骤也可以简单说一下https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png
页: [1] 2
查看完整版本: 看电视自己做吃的