洛丽塔大哥 发表于 2024-6-13 16:51

24小时接客 发表于 2024-6-13 13:26
冰粉也是10块了   我印象中冰粉6元啊

10元起,10元是红糖冰粉,只要里面加东西 就是12 14了

MonsieurZHANG 发表于 2024-6-13 19:10

自制冰粉。吃到爽成本2元。

jforce 发表于 2024-6-13 19:14

人工涨了,共同富裕

19524135 发表于 2024-6-13 19:31

冰粉是去年冰粉籽涨价到4-5十一斤得时候涨上去的。今年冰粉籽又回归正常价位咯!但是涨了价肯定不得降下去。

赤道冰岛 发表于 2024-6-13 20:10

虎剩大将军 发表于 2024-06-13 14:01
一杯奶茶22..用了外卖卷还15

这种高科技产品要少喝

没有理想 发表于 2024-6-13 20:12

钟薛高都被网民搞破产在直播还债了(不知道真假)

老杨ppp 发表于 2024-6-13 20:43

24小时接客 发表于 2024-06-13 13:26
冰粉也是10块了   我印象中冰粉6元啊

冰粉现在不便宜,我楼下有家卖冰粉的叫什么 甜心闹生 冰粉居然18。

老杨ppp 发表于 2024-6-13 20:44

hpn 发表于 2024-06-13 13:51
好奇,问了句啥?

yi ku na de shi ka?https://app.52ch.net/public/emotion/face_044.png

鱼叔 发表于 2024-6-13 20:45

24小时接客 发表于 2024-6-13 13:26
冰粉也是10块了   我印象中冰粉6元啊
今天赛云台那边给娃儿买的7块。去年开始冰粉籽籽涨价只吓人。以前每年还买来自己搓。去年就不买了。

张德开 发表于 2024-6-13 21:03

商家跟消费者永远都站在对立面的。

你看到的就只是一碗粉的本钱,
人家看到的还包括了各种器具,时间成本,劳动成本,舍弃休息,舍弃家人的陪伴,风里来雨里去,损耗成本,

消费之前问一问是个好习惯,觉得贵了,超出你的消费水平了,不买就是了呗。

商品的价格本身也就有排除性这个元素。   你看上面卖窗帘的,   PDD上一大把,自己也能装,肯定也有人嫌她卖的贵。。。   人家路上跑的时间不算本钱啊。。。。。
页: 1 2 3 [4] 5 6
查看完整版本: 刚刚在楼下,差点被凉糕刺客给刺了