lzone 发表于 2024-5-9 19:31

赤道冰岛 发表于 2024-5-9 19:29
用猪油素炒,吃辣的加点干海椒段,放点点盐,还是多好吃。

切丝➕仔姜丝炒

何三哥 发表于 2024-5-9 19:36

切丝撒点盐出点水份来炝炒

晚上早睡 发表于 2024-5-9 19:39

肯定挣钱,排骨老家16成都24,我妈都在老家买了拿上来

无所谓 发表于 2024-5-9 19:42

老家这种不要钱,随便摘,最多挨顿骂

太帅没意思 发表于 2024-5-9 20:39

请看美团    价格   小饭的很久不买了

赤道冰岛 发表于 2024-5-9 22:53

550338 发表于 2024-05-09 19:20
贵的原因是农村头都还没有结瓜

我印象中这瓜不值钱,原来是不到季节,受教了https://app.52ch.net/public/emotion/face_075.png

rowboat 发表于 2024-5-10 09:16

老家土豆8毛成都3块5https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

002984 发表于 2024-5-10 09:25

乡坝头这种就不要钱,随便整,吃不完拿来喂猪

柒月泓 发表于 2024-5-10 09:30

空了去买一根丝瓜看看,那个苟鈤的才贵

tim888 发表于 2024-5-10 09:31

层层过手的嘛,底层菜商没那么多赚头,还得承担菜品不新鲜坏掉的风险
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 省城物价