熙门吹哨
发表于 2024-5-5 16:10
我们这边市场节前卖9块钱一斤。 往几年还会买几次来煮一下,现在不喜欢弄了,毛多肉少的玩意。懒得折腾、
xiongzhua001
发表于 2024-5-5 16:29
老杨ppp 发表于 2024-05-05 12:52
我这都只吃了一半,我以为吃的完
早点说撒,我带酒过来https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_043.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png
xiongzhua001
发表于 2024-5-5 16:30
熙门吹哨 发表于 2024-05-05 16:10
我们这边市场节前卖9块钱一斤。 往几年还会买几次来煮一下,现在不喜欢弄了,毛多肉少的玩意。懒得折腾、
9元是什么样子的?大的还是小的?
熙门吹哨
发表于 2024-5-5 16:35
xiongzhua001 发表于 2024-5-5 16:30
9元是什么样子的?大的还是小的?
我看买的人还多,个头应该不小,因为不吃这玩意了,所以没围过去看。
蔚小理
发表于 2024-5-5 20:15
自己弄很简单,过程很麻烦,每年我都要买几次自己弄。刷起来麻烦,费时间,弄一次就要耗费几个小时
老杨ppp
发表于 2024-5-5 21:46
蔚小理 发表于 2024-05-05 20:15
自己弄很简单,过程很麻烦,每年我都要买几次自己弄。刷起来麻烦,费时间,弄一次就要耗费几个小时
对的,就是有点费时间,不过自己整,相对卫生一些嘛
老杨ppp
发表于 2024-5-5 21:47
熙门吹哨 发表于 2024-05-05 16:10
我们这边市场节前卖9块钱一斤。 往几年还会买几次来煮一下,现在不喜欢弄了,毛多肉少的玩意。懒得折腾、
那么便宜?你们那边是什么地方?
dxynipl
发表于 2024-5-5 21:55
上当了下午弄了点30一斤的,看到个头舒服,吃起来净是壳,跟10来块一斤的比不具性价比。
老杨ppp
发表于 2024-5-5 21:56
dxynipl 发表于 2024-05-05 21:55
上当了 下午弄了点30一斤的,看到个头舒服,吃起来净是壳,跟10来块一斤的比不具性价比。
30应该是大青了哦!
熙门吹哨
发表于 2024-5-5 22:40
黄金路这边,节前8-9块有人卖,这两天路口卖的,喇叭一直在喊批发价批发价 13https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png