成都三秒搬 发表于 2024-4-21 17:16

拉登哥 发表于 2024-04-21 15:25
宜宾 大塔 屏山那个方向,,2块钱一斤了

帐不是那么算的!拉登哥

闻香而至 发表于 2024-4-21 17:27

泯甜不?

廖哥 发表于 2024-4-21 17:38

拉登哥 发表于 2024-4-21 15:25
宜宾 大塔 屏山那个方向,,2块钱一斤了

不至于哟,我在小区门口买的8块钱一斤,个头不大不小。

贾迏 发表于 2024-4-21 17:38

闻香而至 发表于 2024-04-21 17:27
泯甜不?

今天不甜得话,放两天就甜了https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png,大得都基本上保够1两五,个别有二两

廖哥 发表于 2024-4-21 17:45

贾迏 发表于 2024-4-21 17:38
今天不甜得话,放两天就甜了,大得都基本上保够1两五,个别有二两

那还不错呢。我买的这个20块钱,数了下20个,2斤6两,算下来才1两3一个,不过今年的枇杷的确还算便宜的了,极品的才12块。

winterwen 发表于 2024-4-21 18:01

我在文宫街上买的8块
https://appimg.52ch.net/pic/20240421/171369371271462990.jpg

新村老牛 发表于 2024-4-21 19:13

成都省的的确贵。今天资阳买的,10元四斤,比这个小一点点

王牌耍玫瑰 发表于 2024-4-21 19:24

昨天买成15块,味道不错。

贾迏 发表于 2024-4-21 19:46

月伴狼影 发表于 2024-04-21 15:36
这个品相的枇杷11?

对得,你没看错这个品像我收到钱就是11元一斤,我收成3块钱一斤,赚烧了https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png

成都三秒搬 发表于 2024-4-22 08:11

贾迏 发表于 2024-04-21 19:46
对得,你没看错这个品像我收到钱就是11元一斤,我收成3块钱一斤,赚烧了

吃了少五过来拿枇杷哈!勇哥
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 枇杷11一斤,