隔壁王叔
发表于 2024-4-9 08:28
ayumikidd 发表于 2024-04-09 07:57
我晕。菜场才买了100一斤。
零售价格差不多吧!这个东西成本高产量低、种植繁琐再加上人工贵!
eric5000
发表于 2024-4-9 08:49
杂个吃?
陈橙子
发表于 2024-4-9 09:36
还没吃过勒
隔壁王叔
发表于 2024-4-9 09:58
eric5000 发表于 2024-04-09 08:49
杂个吃?
炖汤、炒肉、煮汤比较鲜
王大爷王耀祖
发表于 2024-4-9 18:03
郫县种的吗
隔壁王叔
发表于 2024-4-9 18:12
王大爷王耀祖 发表于 2024-04-09 18:03
郫县种的吗
陕西
王大爷王耀祖
发表于 2024-4-10 07:57
想吃,一斤有几个?
隔壁王叔
发表于 2024-4-10 11:26
王大爷王耀祖 发表于 2024-04-10 07:57
想吃,一斤有几个?
看大小二三十个吧
王大爷王耀祖
发表于 2024-4-11 08:05
隔壁王叔 发表于 2024-04-10 11:26
看大小二三十个吧
买一斤打牙祭嘛,wx15881182131,感谢
隔壁王叔
发表于 2024-4-22 10:54
https://app.52ch.net/public/emotion/face_001.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_001.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_001.png