seacnboy 发表于 2024-4-8 16:21

是不是还要自带午饭??

flyfei007 发表于 2024-4-8 16:23

还有几天我们也要研学了,780,这钱真好掏

油麦菜 发表于 2024-4-8 16:25

4年级,才去春游,眉山三苏祠,一天共花了280元

赤道冰岛 发表于 2024-4-8 16:32

拉登哥 发表于 2024-04-08 13:39
学校一个娃娃赚110不过分吧

以前我们春游都是自己带锅碗瓢盆,每个人带点菜 油什么的,找个小河沟的地方捡柴生火,,学校挣不到一毛钱,这才叫春游,现在的春游与其说春游不如说是学校赚钱的一个名头

娃娃每人出几块钱买肉买抄手皮直接找个乡下山清水秀的地方包抄手不好,去融创乐园春游,,我去年买了个表

估计是同龄人哦,以前小学春游我们就到河坝头野炊,条件好的同学就带菜和肉,我们就带锅碗瓢盆,耍一天,衣服整的西张

haospeak 发表于 2024-4-8 16:32

完全可以选择不去。。不过对比一下,自己带娃去耍一趟花的钱更多,娃儿还不一定有跟小伙伴一起那么开心。。

其实这些都不算大头,到了初中,学科类的补课才贵哟,大课都是200以上一次课了。

卡卡西老板 发表于 2024-4-8 16:47

看半天,恩是没看到静香说不同意耶,这是要默认了嘛https://app.52ch.net/public/emotion/face_chigua.png

拉登哥 发表于 2024-4-8 16:48

rowboat 发表于 2024-4-8 16:48

那你参加不 在群里怎么回的https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

廖哥 发表于 2024-4-8 16:58

好的,谢谢老师,老师辛苦啦

maskpyy 发表于 2024-4-8 16:58

塔子山都搞房地产了,烧不起烤了
页: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
查看完整版本: 正事不做 豆腐放醋 研你妹