路边十元3斤的耙耙柑能吃不
搜了下,甜蜜素致癌,一天吃两个果子,这量够不据说果农都不吃这种果子
到处都是科技与狠活,好难啊https://app.52ch.net/public/emotion/face_tanqi.png
https://appimg.52ch.net/pic/20240319/1710837034712225_758.jpg
最好的办法,粮食蔬菜水果自己种,猪牛羊鸡鸭鹅自己喂。 我买的10元5斤[s:173] 前段时间,老家一元一斤 担心啥子?回想一下打你记事开始吃过多少添加剂。就释然了。 年前我老丈人买过5毛一斤的,那个没打过药酸得很。 除非啥都不吃 贵的不打吗? 人能活着,真不容易 贵的打的药更多,更好看更甜