会上网的农民 发表于 2024-2-7 08:49

3.5-5元的时候经常吃,6元往后就觉得贵了,没想到现在15元https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

七彩云南庆沣祥 发表于 2024-2-7 08:58

邓氏兔头和梅记兔头

sunbird8888 发表于 2024-2-7 09:01

就像全聚德的北京烤鸭

快樂成狂 发表于 2024-2-7 09:02

物价上涨的时候它要涨,物价下降的时候没见降。。。比如猪肉长到30那些包子,小炒都涨了。现在10来块钱一斤,它却不再降回来了。。。经济就是这样膨胀几次被掏空了。大家也就不消费了。恶性循环。

莉姐 发表于 2024-2-7 09:22

最早小时候吃的五角。

铽斯菈 发表于 2024-2-7 09:33

以前4元一个都觉得贵

铽斯菈 发表于 2024-2-7 09:35

快樂成狂 发表于 2024-02-07 09:02
物价上涨的时候它要涨,物价下降的时候没见降。。。比如猪肉长到30那些包子,小炒都涨了。现在10来块钱一斤,它却不再降回来了。。。经济就是这样膨胀几次被掏空了。大家也就不消费了。恶性循环。

就这样 干餐饮行业的都是九死一生到底谁把钱挣了?

混一天算一天 发表于 2024-2-7 09:36

记得3块钱一个的时候还买来吃,后边就慢慢吃不起了

活着就是活着 发表于 2024-2-7 09:46

有啥子吃头嘛?啥子原材料涨价哦,比房价还涨得快https://app.52ch.net/public/emotion/face_048.png

wxy642463 发表于 2024-2-7 09:51

兔头成本还是高.要投7块一个
页: 1 2 [3] 4 5 6
查看完整版本: 妈哟,兔脑壳都快啃不起了。